Unser Kollegium

Name Kürzel Fächer besondere Funktionen E-Mail
Arnold-Fußhöller, Heike ARN CH/PH/M  
Bach, Katrin BAC E/EK/Bili  
Becker, Dirk-Florian BEC D/GE/MU/WL Koordinator Öffentlichkeitsarbeit
Bender, Bastian BEN SP/EK/M  
Bendlow, Fabian BDL BI/CH MINT-Koordinator
Berger, Ulrike BEG MU/GE/KU/DG  
Bernges, Jonas BES PL/SW  
Beyer, Roland BEY SP/M/GL Abteilungsleiter I (5-7)
Blesse-Herold, Robert BLE CH/BI/M  
Boenigk, Stefan BOE Sonderpädagogik  
Bollig, Ellen BOL D/GE/PO/GL  
Bonn, Karl BON E/DG/PP/F  
Boutbaa, Amira BOU D/E/Bili/DaF/DaZ/LI  
Braß, Johannes BRA D/GE Stv. Schulleiter
Büllesfeld, Peter BUE E/SP Ausbildungskoordinator LAA
Burger, Jacqueline BUR M/BI/KU/CH/PH/SP  
Büsch, Barbara BÜS D/ER Didaktische Leiterin
Dierker, Johanna DIE E/PI/PP/D/DaZ  
Ehlscheid, Nico EHL M/GE/PH  
Elsen, Petra ELS E/TX/KU Abteilungsleiterin II (8-10)
Engels, Barbara ENG TC/M/TX/AL Berufswahlkoordinatorin
Fischer, Lars FIS M/PH/NW  
Flory, Ursula FLO ER/EK/D  
Flory-Vetter, Barbara FLV KU/BI/TC/DG/M  
Fuchs, Joshua FCH GE/PL/E/PO/SW  
Gartzke, Jörg GAR BI/SP/M Sportkoordinator
Geiersbach, Knut GEI D/E Ganztagskoordinator (Schule)
Giel, Miriam GIE M/EK  
Giersberg, Claudia-Hannah GIB D/Sonderpädagogik  
Gödderz, Yvonne GOE PA/D/M Koordinatorin Fördern/Fordern
Göttlicher, Stephan GÖT D/SP/ER/AW  
Greib-Orelli, Sascha GOR SP/PI/PP/BI/EK/D  
Grendel, Jan GRE BI/CH/EK/AW  
Hahn, Christian HAH SP/BI/Sonderpädagogik  
Heppener, Tanja HEP Sonderpädagogik  
Hintermayer, Mirko HIN SP/M/TC/IF/PH  
Holtkamp, Inga HOL D/PA/KU  
Hupperich, Manfred HUP MU/M/GL  
Jahn, Anke JAH SP/BI/HW/KU/D/NW  
Kalenberg, Ute KAL D/PI/HW/E/PP  
Keller, Sascha KEL ER/GE/Sonderpädagogik  
Kiklas, Annette KIK KU/BI  
Kitzing, Natalie KIT D/EK/KR  
Klesse, Denise KLE E/Sonderpädagogik  
Kneise, Thomas KNE D/GE Koordinator Stunden- und Vertretungsplanung
Knöß, Susanne KNO EK/KR/HW Berufwahlkoordinatorin
Korte, Carina KOR S/SP  
Kretschmer, Patrick KRE MPT  
Kühler, Thomas KUE - Ganztagskoordinator (KJA)
Kussel, Martin KUS KR/D/M/IF Medienbetreuer
Laas, Miriam LAS E/GE(Bili)  
Langer, Sibille LAN M/TX/HW/KU  
Lippert, Olaf LIP SP/BI  
Lomax, Julia LOM F/S/AW/E/D  
Lukié, Beate LUK E/KR  
Lutz, Monika LUT M/CH  
Machnenko, Alla MAC M/PH/KU  
Mai, Godehard MAI EK/SP/M Schulleiter
Maksuti, Edina MAK M/F Gleichstellungsbeauftragte
Masuzzo, Davide Liborio MAS GE/S/I  
Mohr, Manuel MOH E/GE(Bili)  
Nar, Yigit NAR NW/PH/M/BI/CH/T  
Nazarov Dr., Nestor NAV CH/PH/M/NW Krisenteam
Obukwelu, Tina OBU E/F/KU/Re  
Ondo, Anael OND F/M  
Pamukbezci, Uta PAM E/GE(Bili)/PP Gleichstellungsbeauftragte
Peetz, Stefan PEE D/GL/DG  
Peters, Elena PET KU/SP/M/HW  
Pinger, Maurice PIN M/L/IF  
Pohl, Valerie POH S/D  
Reuter, Tanja REU - Schulsozialarbeiterin
Röhrs, Almut RÖH E/SP  
Roth, Sandra ROT - Schulsozialarbeiterin
Salchow, Kerstin SAL BI/HW/M/CH  
Schlösser, Daniel SLS D/GE  
Schön, Katharina SOE E/TX/KU/Sonderpädagogik  
Schreier, Angelika SRE D/GE  
Schürings, Marcus SÜR BI/EK Abteilungsleiter III (11-13)
Seelbach, Nicole cornelia SEE Sonderpädagogik  
Sonntag, Lisa-Marie SON Sonderpädagogik  
Sparla-Hübner, Nicole SPH E/D/DaZ  
Sperling, Till SPE SW/GL/SP  
Spitzley, Dominik SPI D/SP/GL/GE  
Stahl, Kerstin STA D/ER/KU  
Trbojevic, Sara TRB BI/S  
Übelacker, Christoph ÜBE M/L/IF  
Visse, Daniela VIS BI/TX  
Vollberg, Anna Regina VOL GE/PK/KR/GL  
Weber, Lea WEB KU/D  
Werner, Jennyfer WER E/BI  
Winkler, Susann WIN D/E/AW Berufswahlkoordinatorin
Wolff, Barbara WOL D/KU/TX/DG  
Wolf-Shrestha, Laurence WOS F/GE/PP Koordinatorin Schüleraustausch und ausländische Schulparternschaften